サイト内検索
全日本実業団公式ロゴ
年間予定表
前月2017年 12月翌月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
<今日>
トップ  >  大会関連  >  全日本大会  >  第33回全日本実業団空手道選手権大会
第33回全日本実業団空手道選手権大会
平成27年11月23日 日本武道館
【団体組手】 【団体形】
優 勝  警視庁A 優 勝  ビーテックインターナショナル
準優勝  亀龍園 西 準優勝  S・B・K・S空手チーム
第三位  ビーテックインターナショナル 第三位 長谷川空手スクール
第三位  豊鉄筋 第三位 田島光学
敢闘賞  エーエムエー 西 敢闘賞 自衛隊小牧支部
敢闘賞  かわでん 敢闘賞 沖縄電力B 西
敢闘賞  渡辺クリニック 敢闘賞 兵庫県警察 西
敢闘賞  エイム 西 敢闘賞 高栄警備保障
【男子個人組手】 【男子個人形】
優 勝  野口 雅浩 高栄警備保障 優 勝 新馬場一世 西濃運輸 西
準優勝  佐合 尚人 高栄警備保障 準優勝 今津 誠彌 兵庫県教員 西
第三位  染谷 隆嘉 警視庁 第三位 相馬 昴翔 高栄警備保障
第三位  富田 大作 高栄警備保障 第三位 竹本 日向 兵庫県警察 西
敢闘賞  工藤 奨永 自衛隊健軍 敢闘賞 戸口 大輝 パルティ
敢闘賞  福西  弘 奈良県教職員 西 敢闘賞 高橋 亮太 K・Yコーポレーション
敢闘賞  滝川 悟史 高栄警備保障 敢闘賞 在本 幸司 高栄警備保障
敢闘賞  近藤 大地 兵庫県警察 西 敢闘賞 内田 裕基 ビーテックインターナショナル
【女子個人組手】 【女子個人形】
優 勝  植草  歩 高栄警備保障 優 勝 岩本衣美里 クリーンコーポレーション
準優勝  五明真実子 西濃運輸 西 準優勝 大西ひかる 西濃運輸 西
第三位  中村しおり エス・ビー・ネツトワーク 西 第三位 中村智枝子 緑水道 西
第三位  堀内 麻子 豊鉄筋 第三位 矢野  彩 西濃運輸 西
敢闘賞  大西ひかる 西濃運輸 西 敢闘賞 中村 祐実 自衛隊朝霞
敢闘賞  中村 祐実 自衛隊朝霞 敢闘賞 森岡 実久 セレ・ナス 西
敢闘賞  三俣有理亜 セントラル警備保障 敢闘賞 津田 温子 SMBC日興証券
敢闘賞  高野 恵子 かわでん 敢闘賞 檜山  唯 長谷川空手スクール
第33回全日本実業団空手道選手権大会
平成27年11月23日 日本武道館
【マスターズ男子個人組手 40歳〜49歳】 【マスターズ男子個人形 40歳〜49歳】
優 勝 新本  清 一般 西 優 勝 川口 真悟 埼玉県警察
準優勝 二階堂恭嗣 自衛隊体育学校 準優勝 高橋 拓男 一般 西
第三位 日比生 慶 三菱商事 第三位 杉元 寛臣 杉元製作所 西
第三位 田中 元周 東口不動産 西 第三位 中村 淳一 才能教育開発研究財団
敢闘賞 阿部 伸之 日産自動車 敢闘賞 伊野  匠 津市役所 西
敢闘賞 菱谷 孝仁 警視庁 敢闘賞 福田 隆志 フクダ洋装店 西
敢闘賞 矢本 幸文 千葉県警察 敢闘賞 石田 洋一 東京地方裁判所
敢闘賞 望月 雅人 NTTデータ 敢闘賞 杉元 祐史 杉元製作所 西
【マスターズ男子個人組手 50歳〜59歳】 【マスターズ男子個人形 50歳〜59歳】
優 勝 加瀬 龍志 船橋市役所 優 勝 忽那 定範 菊池石油
準優勝 三谷 武夫 NEC 準優勝 田崎 俊哉 宇都宮市消防
第三位 近藤 力也 自衛隊朝霞 第三位 八塚 一人 エヒメ建装 西
第三位 佐藤 雄二 岩見 第三位 福山 修一 徳山海陸運送 西
敢闘賞 豊田 篤志 島根日産 益田 西 敢闘賞 湯田浩一郎 田島光学
敢闘賞 内海 定男 船橋市役所 敢闘賞 山内  浩 自衛隊市ヶ谷
敢闘賞 八塚 一人 エヒメ建装 西 敢闘賞 水島 譲二 菊池石油
敢闘賞 倉田和一朗 船橋市役所 敢闘賞 中川  智 村岡機械設計事務所
【マスターズ男子個人組手 60歳以上】 【マスターズ男子個人形 60歳以上】
優 勝 岩切 逸樹 NEC 優 勝 横瀬 幸男 カーサブランカ
準優勝 中村 秀司 ウェーブ 準優勝 辻田 新吉 渡辺クリニック
第三位 浅川 信二 不二設計一級建築士事務所
第三位 玉城 雄三 グロウバル 西
【マスターズ女子個人組手】 【マスターズ女子個人形】
優 勝 小島 万記 明治安田生命静岡 優 勝 深澤 幸子 YSS
準優勝 山崎  聖 トーヨートレーラー 西 準優勝 具足 恵子 東口不動産 西
第三位 奥田 幸子 マルエム産業 西 第三位 赤堀 邦美 一般 西
第三位 斉藤 准子 東亜連盟 第三位 名渡山秀子 沖縄電力 西
【マスターズ組手最優秀選手】 【マスターズ形最優秀選手】
最優秀賞 小島 万記 明治安田生命静岡 最優秀賞 横瀬 幸男 カーサブランカ


前
第32回全日本実業団空手道選手権大会
カテゴリートップ
全日本大会
次
第34回全日本実業団空手道選手権大会